КАЖДЫЙ РОССИЯНИН ПРОСТИЛ СТРАНАМ АФРИКИ 4 ТЫСЯЧИ 255 РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > КАЖДЫЙ РОССИЯНИН ПРОСТИЛ СТРАНАМ АФРИКИ 4 ТЫСЯЧИ 255 РУБЛЕЙ
Россия списала долги стран Африки более чем на 20 миллиардов долларов. Об этом журналистам сообщил директор Департамента международных организаций Министрства иностранных дел РФ Владимир Сергеев. В Интернете, в качестве сравнения масштабов с общей суммой прощенных долгов, приводится стоимость Автозавод КАМАЗ, который сейчас оценивается со всеми активами примерно в 4,5 - 6 миллиардов долларов США. Также отметим, что в этом году расходная часть бюджета не самого бедного региона России, Иркутской области, привысила 3 миллиарда долларов США. То есть, федеральная власть простила странам Африки почти семь годовых бюджетов Прианагрья. Кроме того, если 20 миллиардов долларов поделить на 141 миллион жителей нашей страны, получится почти 142 доллара США, или, по среднему курсу 30 рублей за доллар, 4 тысячи 255 рублей. Сумма может и не слишком большая, но для семьи из трех человек - это уже более 12 тысяч рублей, а в средней полосе России - это и вовсе сумма пятилетнего налога на землю для участка в 30 соток.
Также, чиновник МИДа РФ рассказал, что Россия внесла в фонд Всемирного банка для беднейших стран 50 миллионов долларов. Средства были направлены на помощь Эфиопии, Сомали, Республике Гвинея, Кении и Джибути. Наконец, С 2008 по 2012 года РФ направила почти 43 миллиона долларов на программу Всемирного банка по повышению качества образования в развивающихся странах. По словам Владимира Сергеева, в российских университетах сейчас обучается свыше восьми тысяч африканских студентов, из них примерно половина - по бюджетной программе.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 20 2012 17:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50